Мастер-класс творческого бизнеса «Люди дела. Искусство маленьких шагов»

22 мая 2023 года на Чукотке в рамках V Предпринимательского форума «Идея – в Бизнес. Бизнес – в результат» пройдет мастер-класс творческого бизнеса «Люди дела. Искусство маленьких шагов». Мероприятие проводиться при поддержке Правительства региона и Фонда развития экономики и прямых инвестиций Чукотского автономного округа (оператор Центра «Мой бизнес», реализующего нацпроект «Малое и среднее предпринимательство»).

Бизнес 16+

В рамках мастер-класса Дарья Мамина — молодая художница из знаменитой династии Буториных-Маминых из Палеха (центр русского народного промысла лаковой палехской росписи, родины «Жар-птицы»), победитель конкурса «Молодой предприниматель России», поделится личной историей: от творчества к делу жизни и как сделать востребованным художественный промысел, оставаясь на малой родине, а также расскажет о корпоративных партнерах, особенных заказах, неочевидных идеях развития и опыте работы с онлайн-площадками, посредниками, выставками и конкурсами.

Николай Широкий — творческий предприниматель от столярного дела, художник деревянных ангелов: как найти дело жизни в создании уникальных ангелов, пережить пожар, дойти и до первого канала и почему теперь его работы «разлетаются». На мастер-классе вы услышите его личную историю становления дела: от кинематографии до «гнезда ангелов» в Мураново, посмотрите «новым взглядом» на авторскую ручную работу и узнаете, как приобрести заказчиков «русской традиции» со всего мира?

Татьяна Фленова — «главный человек» в России по деревянной скульптуре. Окончила училище художественной резьбы, Член Московского Союза Художников, преподаватель Московского Художественного Училища Прикладного искусства, владелица собственных мастерских в г. Суздаль. Работы Татьяны Фленовой находятся в частных коллекциях по всему миру.

Чуткая к природе материала, к его выразительным возможностям, Фленова всегда начинает, как она сама говорит, «от куска», решая объём в соответствии с особенностями конкретного трёхгранного полена, «горбушки» или круглого пня, внутри которых скрываются её образы… В работе над общим объёмом Фленова применяет приёмы маховой резьбы, с помощью которой мастерилась простонародная щепная игрушка. Она делает это стремительно, без эскизов, действительно одним махом. Всё «личное», как говорят в иконописном деле, она оставляет чистым деревом — тёплым и светоносным…

Участие бесплатно.

Получить подробную информацию об участии можно, воспользовавшись контактами организаторов: по телефону 8 (800) 550-57-90 или по электронной почте go@federalbusiness.ru.

Поделиться:

343 дня назад
22 мая 2023 15:00–17:00

Анадырь
ул. Тевлянто, д. 1
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов