Семинар на тему «Правовые и налоговые аспекты режима самозанятости»

В Новокузнецке пройдет семинар, посвященный правовым и налоговым аспектам режима самозанятости

Бизнес 16+

Более чем за год действия налога на профессиональный доход сотни самозанятых получили поддержку на запуск и развитие своего дела. Какие новые привилегии и возможности открываются для самозанятых в 2022 году? Какие особенности режима самозанятых нужно знать, чтобы избежать ошибок в бизнесе?

29 марта в Новокузнецке Центр «Мой бизнес» Кузбасса в рамках Национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» проведёт БЕСПЛАТНЫЙ семинар на тему «Правовые и налоговые аспекты режима самозанятости» — это сжатое и ёмкое погружение в возможности работы, которые открываются сегодня для самозанятых, а также профессиональный check-up правового и налогового здоровья Вашей деятельности.

В программе мероприятия:

Блок 1. Законодательство о самозанятых

  • Нормативная база и экономический смысл налога на профессиональный доход;
  • Отличия НПД от других систем налогообложения: налоговые ставки, сроки уплаты и «безболезненный» переход на другие режимы;
  • Основные виды деятельности, доступные самозанятым.

Блок 2. Регистрация самозанятости и работа в мобильном приложении

  • Способы регистрации самозанятого, знакомство с приложением «Мой налог»: чеки, справки о постановке на учет и доходах, банковские сервисы и продукты для самозанятых;
  • Преимущества у ИП перед физическим лицом – самозанятым.

Блок 3. Трудовые отношения и самозанятые

  • Трудовые отношения с точки зрения заказчика, самозанятого и налоговой;
  • Составление грамотного договора с самозанятым, к которому не сможет придраться налоговая, формирование первичных документов и чеков.

Блок 4. Практические кейсы и деловая игра

  • Разбор примеров и ответы на вопросы: в каких ситуациях самозанятость выгодна, каким видом налогообложения её можно заменить, как обезопасить свой бизнес от претензий контролирующих органов, как самозанятым решать вопросы кредитования и получения государственной поддержки.

В рамках программы теоретические основы будут подкреплены реальными кейсами действующих самозанятых, а сами участники смогут попробовать решить непростые ситуации на основе полученных знаний.

Каждый участник программы сможет пройти индивидуальную консультацию и получить ответы на самые животрепещущие вопросы о самозанятости от спикера и эксперта Татьяны Колодезевой — соучредителя консалтинговой компании «Учет37», налогового консультанта с многолетним стажем, преподавателя экономических дисциплин, члена ассоциации профессиональных бухгалтеров и финансистов.

Получить подробную информацию по вопросам участия можно, воспользовавшись контактами организаторов: info@moibiz42.ru, 8 (3842) 77-88-70 или info@develop-pro.ru, 8 (914) 498-05-75 (Анастасия).

Разработчик – ООО «Технологии развития», Москва, 2022.

 

Поделиться:

758 дней назад
29 марта 2022 10:00–17:00

Новокузнецк
ул. Орджоникидзе, д. 15 (Коворкинг-центр «Точка кипения»)
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов